Возрастное ограничение 18+

В Перми прошел второй форум инноваторов

12.10 Вторник, 11 июля 2017
Самые смелые и креативные идеи девятиклассников школы № 37 были представлены на форуме инноваторов.

В центре молодежного инновационного творчества школы № 37 состоялся второй форум инноваторов. Его социальными партнерами стали «Уральский инновационный форум» и «Группа Компаний МВС Технологии».

– Давайте вместе сделаем мир лучше! Инноваторы, объединяйтесь! – с такими словами обратился ученик 11-го класса Максим Будревич, дипломант городского проекта «Золотой резерв», ко всем участникам форума.

В рамках мероприятия будущие десятиклассники, участники летних профильных отрядов «Изобретатель», «Журналист», «Аниматор», представили педагогам, ученикам 9–11-х классов и социальным партнерам интересные идеи для решения школьных и социальных вопросов. Так, ребята предложили открыть в школе «Кодклуб» для обучения программированию, разработки программ для роботов и организовать «Школьную благотворительную лавку», чтобы экономить ресурсы, превращая «отходы в доходы».

Отметим, идеи форума инноваторов прошлого года уже реализованы. В школе созданы клубы «Киберспорт» и «Техноклуб», развиваются проекты «Контактный зоопарк», «Дендропарк»», «Экологический театр», «Макулатурный десант», «Батарейка» и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK