Возрастное ограничение 18+

Прикамье осваивает информационные системы Москвы

17.35 Понедельник, 10 июля 2017
Правительство Москвы и правительство Пермского края подписали соглашение о предоставлении лицензии на использование информационных систем Москвы. Согласно достигнутым договоренностям, правительство Москвы передает более 20 информационных систем в Пермский край на безвозмездной основе. Системы автоматизируют различные функции органов власти, наиболее востребованные в регионе.

Например, край получит информационные системы, необходимые для мониторинга комплексного развития края, дистанционного обучения, управления городскими финансами, создания мобильных сервисов, управления инвестиционной деятельностью, мониторинга общественной безопасности, автоматизации управления городским хозяйством, функции открытого правительства и обратной связи с жителями.

Основные компоненты одной из информационных систем реализованы в интерактивном проекте «Управляем вместе» (permkrai.ru/program/), созданном по инициативе врио губернатора Пермского края Максима Решетникова. «Управляем вместе» дает возможность каждому жителю участвовать в развитии региона, следить за сроками и качеством реализуемых объектов, контролировать подрядчиков и руководителей на местах. На портале уже зарегистрировалось более 2 тысяч пользователей, готовых принимать участие в реализации программы развития Пермского края и активно следить за работами по ремонту дорог и благоустройству в регионе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK