Возрастное ограничение 18+

В воскресенье школьники Прикамья вместе отпразднуют выпускной

14.47 Четверг, 29 июня 2017
2 июля на площади перед Театром-Театром пройдет краевой выпускной «Будущее здесь», на котором впервые вместе соберутся самые талантливые и успешные выпускники Перми и края.

В этом году в регионе более 11 тысяч выпускников, более четырех тысяч из них – из Перми.

В рамках мероприятия пройдет чествование ребят, которые достигли особых успехов в учебе. Это победители всероссийских, краевых и международных олимпиад, школьники, получившие максимальное количество баллов на ЕГЭ, их родители, педагоги и директора образовательных учреждений.

В торжественном вечере примут участие порядка полутора тысяч ребят, более 700 из них – выпускники пермских школ, гимназий, лицеев. С 17:00 начнется сбор гостей, в 18:00 начнется само торжество.

Отметим, что самое большое количество 100-балльников – по русскому языку: 67 пермских ребят набрали максимальное число баллов. 13 школьников получили максимальный балл по литературе, среди тех, кто сдавал экзамены по информатике, математике, физике, обществознанию и географии, также есть 100-балльники.

После торжественной части выпускников ждет праздничный концерт. Виновников торжества поздравят студенты пермских вузов, для них подготовлено театрализованное представление «Первая любовь». Кульминацией вечера станет выступление приглашенной группы «Пицца».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK