Возрастное ограничение 18+

Пермякам порекомендовали пути объезда Северной дамбы

14.10 Четверг, 15 июня 2017
17 июня стартует капитальный ремонт Северной дамбы. До 1 августа движение транспорта по ней будет полностью закрыто, электротранспорта – до 1 сентября. В связи с перераспределением потоков на Среднюю и Южную дамбы время в пути возрастет. Пермякам необходимо планировать свои поездки заранее.

Как отметили в МКУ «Пермская дирекция дорожного движения», транспортные потоки из Мотовилихи будут распределяться по Средней и Южной дамбе. Жители Орджоникидзевского района могут воспользоваться проездом по правому берегу Камы и Коммунальному мосту.

По оценкам дирекции, серьезные заторы ожидаются по улице Макаренко, бульвару Гагарина, улице Революции на участке от бульвара Гагарина до улицы Николая Островского или даже 25 Октября.

Наиболее сильные заторы будут в вечерний час пик, так как в это время по Северной дамбе поднимается около 2,5 тысячи автомобилей в час. После ее закрытия около половины из них отправится в Мотовилиху по улице Революции и Средней дамбе. Таким образом, время автомобилиста в дороге вырастет ориентировочно на полчаса.

Многое будет зависеть и от культуры самих автомобилистов – если водители будут выезжать на перекрестки и перегораживать их, то пропускная способность снизится.

Помимо улицы Революции и Средней дамбы автомобилисты могут воспользоваться Южной дамбой, которая традиционно является наименее загруженной. Этот путь может быть удобен для жителей микрорайонов Садовый и Городские Горки.

Жители Орджоникидзевского района могут воспользоваться проездом через плотину Камской ГЭС, затем по правому берегу Камы и выехать в центр города по Коммунальному мосту.

Для увеличения пропускной способности улицы Революции будет изменен режим работы светофоров, изменится режим светофоров и около цирка. Пермская дирекция дорожного движения будет проводить анализ перераспределения автомобильных потоков и менять режим светофоров там, где это необходимо.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK