Возрастное ограничение 18+

Президент России наградил многодетную семью из Прикамья

15.17 Четверг, 1 июня 2017
В преддверии Международного дня защиты детей президент России Владимир Путин в Кремле вручил орден «Родительская слава» родителям многодетных семей. Среди удостоенных награды – семья Богомоловых из Пермского края.

Оксана Николаевна и Андрей Михайлович Богомоловы из Александровска воспитывают 14 детей: 9 сыновей и 5 дочерей. Старшая дочь Мария – студентка шестого курса лечебного факультета Пермского государственного медицинского университета, а младшей Вере не исполнилось еще и года.

Многодетные родители счастливо живут в браке уже 26 лет. Они большое внимание уделяют воспитанию детей, их полноценному развитию. Дети, которые ходят в школу, хорошо учатся, добиваются успехов в спорте и творчестве. Семья из Александровска неоднократно отмечалась на краевом уровне. В 2015 году они были награждены почетным знаком «За достойное воспитание детей». В том же году Богомоловы победили в номинации «Творческая семья» краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года».

Семья проживает в частном доме в Александровске, ведет подсобное хозяйство. Семья попросила у губернатора корову и помощь в ремонте, и это все будет их ждать после приезда из Москвы. Вопрос о ремонте дома, приобретении необходимой домашней медицинской техники, компьютера, спортивного инвентаря (лыж, коньков, теннисного стола) и садовой техники для ведения личного подсобного хозяйства решается совместно с администрацией Александровского района.

Орден «Родительская слава» был учрежден в 2008 году и впервые вручался в январе 2009 года. Награда возобновляет еще дореволюционные традиции: за геральдическую основу взят знак отличия Святой Ольги – первой в российской истории награды за заслуги в воспитании детей. Медалью ордена «Родительская слава» награждаются семьи, воспитывающие четырех и более детей. Семье вручается орден, почетная грамота и единовременное поощрение – 100 тыс. рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK