Возрастное ограничение 18+

В среду в Перми состоится выездная сессия ПМЭФ-2017

18.13 Понедельник, 22 мая 2017
24 мая в Перми пройдет выездная сессия Петербургского международного экономического форума «Регионы России: новые точки роста», организатором которой выступает фонд «Росконгресс» совместно с Агентством стратегических инициатив и Российским экспортным центром.

Основной фокус мероприятия будет направлен на перспективы развития моногорода Чусовой и территории опережающего развития в Пермском крае. Городу удалось получить особый статус, который подразумевает специальное управление, льготные ставки по налогам и особые условия для резидентов. О порядке получения статуса резидента, площадках для размещения производств и возможностях привлечения кадров участники выездной сессии ПМЭФ смогут узнать на презентационной сессии «Территории опережающего социально-экономического развития г. Чусовой».

На выездной сессии ПМЭФ в Перми особое внимание будет уделено привлечению инвестиций и эффективному использованию инструментов, предоставляемых государством и институтами развития. Эксперты Российского экспортного центра проведут брифинг-сессию, посвященную вопросам продвижения российской продукции на внешних рынках и реализации комплексного подхода к оказанию услуг экспортерам.

Состоится пленарное заседание, в котором примут участие глава Пермского края Максим Решетников, генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева, директор фонда «Росконгресс» Александр Стуглев, представители местных органов власти, руководители бизнес-структур и ведущие российские эксперты.

Сессия в Перми продолжает цикл выездных мероприятий в преддверии Петербургского международного экономического форума. Итоги развития региональной экономики подведут в третий день Форума на сессии «Регионы России: взгляд инвестора», в которой примет участие глава Пермского края Максим Решетников.

Петербургский международный экономический форум пройдет 1-3 июня 2017 г. в Санкт-Петербурге. В этом году мероприятия Форума будут объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK