Возрастное ограничение 18+

В Перми перенесена экологическая акция «Чистая среда»

17.46 Пятница, 12 мая 2017
Экологическая акция, которую планировалось провести 14 мая в Черняевском лесу, будет организована в другой день. Причины переноса заключаются в том, что органы экологического контроля не гарантируют полной защиты посетителей леса от укусов клещей. О новой дате проведения акции в Черняевском лесу будет объявлено дополнительно.

Ранее планировалась высадка деревьев в местах отдыха «Золотые пески» и «Чаша» в Черняевском лесу.

Как отмечают в МКУ «Пермское городское лесничество», обработке от клещей в Черняевском лесу подвергается около 250 га: экологические тропы, места отдыха и прилегающая к ним территория в радиусе 50 метров, открытые поляны, остановочные комплексы, расположенные рядом с лесом, а также дорожно-тропиночная сеть. Ширина полосы обработки троп составляет порядка 14 метров.

В этом году первичная обработка была проведена 4 мая, после чего, в ходе проверки Роспотребнадзором, в лесу были обнаружены клещи. Для обеспечения полной безопасности 10 мая специалисты провели повторную обработку, однако уже на следующий день в краевой столице установилась дождливая погода. Эффективность обработки достигается при условии сохранения сухой погоды в течение трех дней после ее проведения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK