Возрастное ограничение 18+

Сегодня в Перми пройдет первая репетиция парада Победы

12.13 Четверг, 4 мая 2017
4 мая с 19:00 до 23:00 на Октябрьской площади состоится первая генеральная репетиция торжественного прохождения войск Пермского гарнизона. На время репетиции на прилегающих улицах будет изменено движение транспорта.

Напомним, праздничные мероприятия, посвященные 72-й годовщине Победы, пройдут в этом году под слоганом «Победа всегда за нами!». Торжества начнутся 9 мая в 10:00 на Октябрьской площади. Для зрителей будет представлен театрализованный пролог, участниками которого станут около тысячи артистов, затем состоится торжественное прохождение войск Пермского гарнизона по Октябрьской площади. Кроме того, в параде примут участие не менее 20 единиц военной техники.

Сегодня, 4 мая, с 19:00 до 23:00 участники парада (театрализованного пролога и торжественного прохождения войск Пермского гарнизона) соберутся на Октябрьской площади для проведения генеральной репетиции.

Как сообщили в городском департаменте дорог и транспорта, на время проведения репетиций на Октябрьской площади будет закрыто движение по улицам:

- Екатерининской от улицы Газеты Звезда до улицы Куйбышева, без остановки движения по улицам Газеты Звезда и Куйбышева;

- Луначарского от улицы Газеты Звезда до улицы Куйбышева, без остановки движения по улицам Газеты Звезда и Куйбышева;

- Комсомольскому проспекту (четная и нечетная сторона) от улицы Пушкина до улицы Ленина, без остановки движения по улицам Ленина и Пермской;

- Комсомольскому проспекту (четная сторона) от улицы Ленина до улицы Монастырской, без ограничения движения по пересекающим улицам Ленина, Советской и Петропавловской.

Автобусные маршруты № 3, № 10, № 14, № 33, № 68 будут следовать в объезд, маршруты № 7 и № 41 в направлении центра будут следовать до остановочного пункта «Улица Попова». На время установки сценической конструкции до 23:00 10 мая автобусы маршрутов № 7 и № 41 будут осуществлять посадку и высадку пассажиров на остановке «ЦУМ».

Работа троллейбусного маршрута № 1 в направлении центра города будет организована сообщением «Улица Гусарова – Центральный рынок», троллейбусный маршрут № 5 будет следовать по маршруту «Улица Гусарова – Комсомольская площадь».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK