Возрастное ограничение 18+

В Прикамье проводится акция «Освободился от долгов – к отпуску готов!»

13.37 Вторник, 2 мая 2017
В преддверии летнего сезона судебные приставы Пермского края проводят акцию «Освободился от долгов – к отпуску готов!», цель которой – предоставить гражданам максимум возможностей проверить наличие у них долгов и возможных ограничений в праве выезда за пределы страны.

На конец апреля в «стоп-листе» судебных приставов Пермского края – более 29 тысяч пермяков. Их совокупные долги превысили 10 млрд рублей. За возможность выехать за границу более 1,5 тысячи граждан погасили свои долги на общую сумму более 92 млн рублей.

В рамках объявленной акции с 28 апреля по 9 мая в дни вылета международных рейсов судебные приставы Прикамья принимают граждан в мобильном пункте, расположенном в аэропорту Большое Савино. С помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств» выезжающих будут информировать о наличии задолженности и давать подробные разъяснения должникам о порядке их дальнейших действий.

Также в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Пермскому краю будет организовано круглосуточное дежурство специалистов, уполномоченных выяснять наличие обстоятельств и оснований для снятия временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Отметим, что основанием для отмены ограничения права на выезд из России является фактическая оплата в полном объеме задолженности по исполнительным производствам. Таким образом, должнику в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации необходимо иметь при себе платежный документ о погашении задолженности по исполнительному производству (платежный документ с отметками банка, квитанция терминала, справка об отсутствии задолженности и т. п.).

Несмотря на предоставленную возможность экстренной отмены постановления об ограничении выезда, оставлять на последний момент решение этого вопроса судебные приставы категорически не советуют и рекомендуют всем, кто запланировал провести праздничные дни за рубежом, немедленно обратиться к «Банку данных исполнительных производств» на сайте УФССП России по Пермскому краю и проверить себя на наличие долга.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK