Возрастное ограничение 18+

194 пермяка написали Тотальный диктант на отлично

17.42 Понедельник, 17 апреля 2017
В этом году в Перми на 41 площадке свою грамотность проверили почти три тысячи человек. 194 участника написали текст с одной пунктуационной либо без единой ошибки.

Напомним, автором текста стал Леонид Юзефович. Текст состоял из 250 слов и делился на три части. Каждая из них посвящена городу и реке, с которыми связана жизнь автора. В первой – родной город писателя Пермь и река Кама, во второй – Улан-Удэ и Селенга, в третьей – Санкт-Петербург и Нева.

– Радует, что в этом году у нас много отличников. Без единой ошибки либо с одной пунктуационной ошибкой текст написали 194 человека, что составило 6,5 % от общего количества участников в Перми, – отметила Евгения Катаева, организатор «Тотального диктанта» в Перми.

Для сравнения: в прошлом году отличников было всего 1 %, а участников – чуть более 1,8 тысячи человек.

Награждение отличников пройдет 27 апреля в 19:00 в Пермском театре кукол (улица Сибирская, 65). Узнать свою оценку за диктант можно на сайте totaldict.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK