Возрастное ограничение 18+

В пермском микрорайоне Пролетарский появится новый детский сад

17.40 Вторник, 28 марта 2017
Сегодня, 28 марта, администрация Перми представила на рассмотрение депутатов городской думы вопрос приобретения нового детского сада на улице Машинистов, 43а, в муниципальную собственность. Депутаты одобрили выкуп здания.

Администрация Перми на протяжении нескольких лет системно решает вопрос обеспечения ребят местами в детских садах. Одним из способов является выкуп готового объекта у строительной организации. Такой опыт был признан положительным, и по поручению главы Перми Дмитрия Самойлова реализация этой практики продолжается.

Заместитель главы администрации Перми Людмила Гаджиева сообщила депутатам, что появление трехэтажного детского сада позволит решить вопрос с предоставлением мест в Дзержинском районе и части Кировского, поскольку этот вопрос очень актуален для жителей микрорайона Пролетарский. Здание уже введено в эксплуатацию, для него закуплено новое современное оборудование, оставалось лишь принять решение о его выкупе у строительной организации. Особенностью этого сада станет наличие лифта, подъемников, специализированного оборудования и помещений, что позволит посещать детский сад ребятам с ограниченными возможностями здоровья.

– После выделения средств потребуется несколько месяцев на завершение процедуры передачи здания в муниципальную собственность. Планируется, что детский сад распахнет свои двери для ребят уже в начале лета, – отметила Людмила Гаджиева.

Здание станет самым большим детским садом в Перми, по проекту оно рассчитано на 360 ребят. Планируется, что новый детский сад будет называться «Конструктор успеха».

Напомним, за последние три года в дошкольных образовательных учреждениях разными способами было создано более 8,2 тысячи мест, что соответствует 41 созданному детскому саду. Так, например, в 2015-2016 годах было открыто 13 детских садов: 9 из них – после капитального ремонта, 4 здания выкуплено у застройщиков в муниципальную собственность.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK