Возрастное ограничение 18+

Жители Перми могут выбрать место отдыха, которое будет благоустроено

18.07 Четверг, 23 марта 2017
Пермь принимает участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», в рамках которого планируется выполнить благоустройство мест отдыха и дворовых территорий. До 27 марта пермяки могут направить свои предложения для выбора места отдыха для благоустройства.

В рамках программы на благоустройство дворов и мест отдыха в Перми планируется выделение средств из федерального, регионального и городского бюджетов. Общий объем финансирования составит около 400 млн рублей. Треть из них будет направлена на благоустройство одного из городских мест отдыха. Таким местом может стать любой из городских парков, скверов, одна из улиц, площадь или пешеходная зона, городская набережная.

В срок до 18.00 27 марта каждый житель города или общественная организация могут направить свои предложения о включении одной из общественных территорий города в программу по благоустройству.

Для этого необходимо отправить заполненную форму заявки на адрес электронной почты uvb@gorodperm.ru или 23, 24 и 27 марта с 9.00 до 17.00 принести в письменной форме в управление внешнего благоустройства администрации Перми по адресу: ул. Ленина, 25, кабинет №2.

В заявке необходимо указать свои контактные данные, а также информацию о предлагаемой территории: месторасположение и свои предложения по ее обустройству. По желанию можно приложить графический эскиз.

Все собранные от жителей предложения будут рассмотрены общественной комиссий, в которую вошли представители городских властей, депутаты Пермской городской Думы, члены общественных организаций. При выборе места будет учитываться количество поступивших заявок по данной территории, количество жителей, посещающих ее, уровень благоустройства территории на данный момент.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK