Возрастное ограничение 18+

Пермских застройщиков штрафуют за плохие тротуары у стройплощадок

15.56 Четверг, 16 марта 2017
Специалисты администрации Индустриального района проверили состояние пешеходных проходов, оборудованных застройщиками вдоль ограждений строительных площадок. По выявленным нарушениям возбуждено административное производство.

Во время рейдов в первую очередь обращали внимание на обеспечение безопасного движения пешеходов.

Так, на тротуаре под навесом вдоль ограждения строительной площадки по ул. Милиционера Власова, 4а, было зафиксировано наличие снега, гололеда, мусора. В отношении должностного лица организации-застройщика ООО «Пермский квартал» был составлен протокол, административная комиссия назначила штраф. После чего застройщик быстро устранил нарушения, обеспечив тем самым безопасное и беспрепятственное движение пешеходов.

Также было выявлено плохое содержание пешеходного прохода на ул. Рязанской, оборудованного вдоль строительной площадки по ул. Карпинского, 112а. Застройщику ЖК «Триумф. Квартал II» направлено требование убрать гололед и обновить настилы. Если компания этого не сделает, будет составлен административный протокол и передан на рассмотрение в административную комиссию.

– Все застройщики предупреждены об административной ответственности за нарушение Правил благоустройства в части нормативного содержания прилегающих к строительным площадкам территорий, контроль за этим осуществляется регулярно, – отмечают в администрации района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK