Возрастное ограничение 18+

Максим Решетников: задача власти – создание достойных условий труда для работников предприятий

13.13 Среда, 15 марта 2017
Сегодня, 15 марта, глава Прикамья Максим Решетников и президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов провели встречу с трудовыми коллективами организаций Группы «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае.

Открывая встречу, глава региона Максим Решетников обратился к собравшимся:
- Для Пермского края компания «ЛУКОЙЛ» уже долгие годы является стратегическим партнером. Ваше предприятие – крупнейший налогоплательщик и работодатель региона: каждый 6-й рубль поступает в региональную казну от доходов компании, а в работе холдинга и подрядных организациях заняты около 40 тысяч прикамцев. Это ваш неоценимый вклад в развитие Пермского края.

Также Максим Решетников подчеркнул, что компания совместно с краевыми властями активно развивает социальную инфраструктуру в регионе. Он обозначил первоочередные задачи в работе краевых властей в социальной сфере и развитии инфраструктуры. Среди них – повышение доступности и качества услуг в сфере здравоохранения, образования, инфраструктурное развитие, создание комфортной городской среды, улучшение качества и доступности связи для населения.

- Традиционно «ЛУКОЙЛ», работая в Пермском крае, основывал свои производственные и социальные проекты на соглашении о сотрудничестве, которое подписано с регионом на ближайшие 5 лет. И мы рассчитываем сохранить такой формат отношений. Надеюсь, что глава Прикамья поддержит нас в этом. В Пермском крае реализуется серьезная программа по социальным инвестициям. Сейчас регион должен определиться, где, в какой сфере наша поддержка была бы наиболее востребованной и эффективной, - подчеркнул Вагит Алекперов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK