Возрастное ограничение 18+

Для пермяков заработали центры регистрации на портале госуслуг

17.47 Пятница, 10 марта 2017
Они работают в администрациях районов и в отделах ЗАГС. Специалисты помогут стать пользователями портала и ответят на все вопросы.

На базе администраций районов Перми и в районных отделах городского управления ЗАГС созданы центры регистрации и подтверждения учетных записей пользователей Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Специалисты помогут зарегистрироваться на портале госуслуг, а тем, кто уже зарегистрирован, подтвердить учетную запись. Напомним, подтверждение учетной записи происходит посредством личного обращения в офисы МФЦ, с помощью электронной подписи или универсальной электронной карты, также код подтверждения можно получить письмом через ФГУП «Почта России».

Теперь, с открытием центров регистрации в районных администрациях и отделах ЗАГС, список мест расширился, регистрация на портале госуслуг стала еще удобнее.

Граждане должны предоставить минимальный пакет документов – паспорт и СНИЛС.

Единый портал госуслуг – это один из наиболее удобных и доступных способов получения государственных и муниципальных услуг. Он позволяет подать заявление с любого устройства с выходом в интернет. К примеру, не выходя из дома, можно узнать о своих штрафах за нарушение ПДД или о налоговой задолженности. С помощью портала можно получить услуги в электронном виде практически во всех сферах жизнедеятельности. Кроме того, с 1 января 2017 года на портале можно уплатить пошлину на часть государственных услуг со скидкой 30 процентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK