Возрастное ограничение 18+

Музей-заповедник Хохловка передан в собственность Пермского края

15.42 Среда, 15 февраля 2017
Сегодня, 15 февраля, состоялось торжественное подписание акта приема-передачи объектов музея-заповедника Хохловка из собственности Российской Федерации в собственность Пермского края. Документ подписали руководитель территориального управления Росимущества по Пермскому краю Денис Молодых и зам. министра по управлению имуществом и земельными отношениями Пермского края Мария Норова. В мероприятии также приняли участие руководители центрального аппарата Росимущества - Сергей Аноприенко и Виктор Константинов, министр культуры Пермского края Галина Кокоулина.

Краевые власти активно участвовали в создании музея, его развитии, сохранении памятников деревянного зодчества, расположенных на его территории. Долгое время Пермский край вел переговоры с Росимуществом по вопросу передачи музея-заповедника региону, и сегодня этот вопрос решен. Все 15 объектов культурного наследия Хохловки будут по праву принадлежать Пермскому краю и использоваться Пермским краеведческим музеем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK