Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы Прикамья сдали 34 литра крови

13.36 Среда, 1 февраля 2017
Вчера, 31 января, в УФССП по Пермскому краю в очередной раз успешно прошла донорская акция.

Импровизированной станцией переливания крови стал актовый зал Управления. Сотрудники службы спешили сдать кровь с самого утра. Сначала каждого добровольца осмотрели врачи: проверка гемоглобина, сахара в крови, давления, определение группы крови. Заботливые медики никого не оставляли без внимания и поддержки.

Первым принял участие в акции руководитель Управления Игорь Кожевников. Всего же сотрудники аппарата Управления и структурных подразделений пополнили запас донорской крови более чем на 34 литра.

Как подчеркнула начальник выездной бригады Пермской краевой станции переливания крови Наиля Зеленина, доноры нужны всегда: «Кровь является уникальным биологическим продуктом: ограничен не только ее источник, но и срок годности как самой крови, так и ее компонентов. Поэтому заготавливать кровь впрок не всегда возможно, а она нужна всегда».

Кроме того, сотрудники Управления собрали денежные средства для своих подшефных – маленьких пациентов Пермского краевого детского онкогематологического центра им. Ф.П. Гааза. Работники центра поблагодарили всех неравнодушных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK