Возрастное ограничение 18+

Саночница из Пермского края стала бронзовым призером чемпионата мира

15.43 Вторник, 31 января 2017
Татьяна Иванова из Чусового в составе сборной России в командных соревнованиях чемпионата мира по санному спорту в австрийском Инглсе завоевала бронзовую медаль. Вместе с нашей землячкой на третью ступень пьедестала поднялись москвич Роман Репилов (мужские одиночные сани), Александр Денисьев – Владислав Антонов из Красноярского края (мужские сани-двойки). Россияне пропустили вперед сборные Германии и США.

В спринте Татьяна финишировала шестой, а в индивидуальных заездах показала 11-й результат. Еще одна представительница Прикамья Екатерина Катникова в спринте в финал не пробилась, а в индивидуальных состязаниях заняла 12-е место.

На чемпионате также должен был выступить другой воспитанник чусовской школы, Владислав Южаков. В паре с москвичом Юрием Прохоровым Владислав соревнуется на мужских санях-двойках. Однако экипаж дисквалифицировали за неправильный старт. Организаторы утверждают, что спортсмены пропустили стартовый сигнал. Протест, поданный российской делегацией, был отклонен.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK