Возрастное ограничение 18+

Игорь Цветков проинспектировал социальные объекты в Юрле

17.09 Четверг, 26 января 2017
Главный федеральный инспектор посетил с рабочим визитом Юрлинский район Коми-Пермяцкого округа Пермского края. Одной из целей поездки стала проверка готовности коммунальных и оперативных служб района к чрезвычайным и внештатным ситуациям в условиях аномальных холодов. По итогам проверки Игорь Цветков оценил уровень подготовки района к отопительному сезону как высокий и выразил благодарность главе района Татьяне Моисеевой.

Внеплановую проверку систем отопления и их исправности главный федеральный инспектор провел в детском саду села Юрла. Современный детский сад на 100 мест, построенный за 70 млн рублей на условиях софинансирования федерального, краевого и районного бюджетов, открыт в Юрле в июне 2015 года. С введением нового здания в эксплуатацию в селе полностью ликвидирована проблема очередности в детские сады.

С медицинским обслуживанием ситуация сложнее. Окончания строительства Коми-пермяцкой окружной больницы, которую начали возводить в 2004 году, жители Юрлы ждут до сих пор. В 2010 году объект был передан Пермскому краю. Осенью 2016 года краевые власти планировали открыть в новом здании детскую поликлинику со стационаром. Сдача второй очереди строительства – поликлиники – была намечена на 2017 год.

– До настоящего времени в здании ведутся перепланировочные работы, не устранены замечания пожарной охраны, поэтому введение в эксплуатацию первой очереди под вопросом. Здание строится более 13 лет, поменялось несколько подрядчиков, израсходованы денежные средства. Необходимо проанализировать весь процесс и реализовать задуманный проект, – отметил Игорь Цветков.

На встрече главного федерального инспектора с жителями района была озвучена еще одна важная проблема – о сокращении штата участковых уполномоченных полиции, которых на весь Юрлинский район осталось 6 человек, по 2 в каждом поселении района.

– Учитывая малонаселенность нашей территории, отдаленность поселений и оторванность деревень друг от друга, непременно возникнет проблема с оперативным прибытием сотрудников полиции. Участковым придется преодолевать 60-километровые расстояния по бездорожью. Если участковых сократят, то возникнут предпосылки к увеличению преступности в районе, – высказали свои опасения жители Юрлинского района.

Этот вопрос Игорь Цветков также взял на контроль. Он запланировал встретиться с руководством краевого управления МВД для обсуждения вопроса по сохранению штата участковых в отдаленных территориях края. Также во время ближайшей рабочей встречи главного федерального инспектора с представителями правительства Пермского края состоится обсуждение сроков сдачи первой очереди окружного учреждения здравоохранения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK