Возрастное ограничение 18+

В Перми в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в насилии над малолетней девочкой

16.02 Пятница, 23 декабря 2016
Утром 22 декабря 2016 года в подъезде жилого дома в отношении 10-летней девочки неустановленным лицом были совершены действия сексуального характера. По данному факту следственным отделом по Свердловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

В ходе проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению преступления 44-летнего жителя города Перми, ранее попадавшего в поле зрения правоохранительных органов. Подозреваемый был разыскан и задержан.

Следствием установлено, что в утреннее время 22 декабря подозреваемый зашел в подъезд вместе с 10-летней девочкой, где напал на нее и совершил в отношении ребенка особо тяжкое преступление.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

Следователями продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. В рамках расследования уголовного дела мужчина будет проверен на причастность к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK