Возрастное ограничение 18+

Михаил Бабич принял участие в жеребьевке Кубка конфедераций

10.34 Воскресенье, 27 ноября 2016
26 ноября в Казани состоялась торжественная церемония жеребьевки Кубка конфедераций FIFA 2017, который пройдет в России и предваряет ЧМ-2018. Участниками мероприятия стали глава Международной федерации футбола (FIFA) Джанни Инфантино, вице-премьер Правительства РФ, председатель Оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко, полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич. Всего в жеребьевке приняли участие около 700 почетных гостей со всего мира. Трансляция церемонии велась на 200 стран.

Матчи Кубка конфедераций – 2017 состоятся с 17 июня по 2 июля в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. Участие в них примут сборная России как страна-организатор, действующий чемпион мира сборная Германии, а также победители континентальных первенств: команды Австралии, Португалии, Чили, Мексики и Новой Зеландии плюс лидер африканского футбола, который определится в феврале.

По итогам жеребьевки Россия сыграет в группе А – с Португалией, Мексикой и Новой Зеландией. Открытая продажа билетов на матчи Кубка конфедераций начнется 1 декабря на сайте ФИФА, подтвердил Инфантино.

Джанни Инфантино, президент FIFA:
«С этого дня уже нет сомнений, что чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдет в России, мы начинаем считать дни и часы до старта ЧМ-2018. Мне приятно быть в России и в Казани. Здесь очень богатое историческое наследие. Здесь мирно сосуществуют разные религии. Это отличный пример для нашей цивилизации. Футбол тоже может внести свой вклад. Я благодарю весь российский народ, правительство России, президента Путина, оргкомитет. Все они обеспечивают подготовку со страстью. Вчера я встречался с президентом России Владимиром Путиным и получил все гарантии».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK