Возрастное ограничение 18+

Пермские трамваи вновь пойдут в Осенцы

18.24 Пятница, 25 ноября 2016
Завтра, 26 ноября, будет возобновлено движение трамвайных маршрутов №10 «улица Максима Горького – школа №107» и №11 «микрорайон Висим – станция Осенцы» по улице Мира. В связи с этим 25 ноября в дневное и ночное время на линии будет работать снегоочистительная техника. МУП «Пермгорэлектротранс» убедительно просит автомобилистов не оставлять машины на трамвайных путях.

Напомним, с 16 октября начались работы по переносу трамвайных путей на 6 метров, необходимых для реконструкции перекрестка улицы Свиязева и шоссе Космонавтов. На это время МУП «Пермгорэлектротранс» продлило автобусный маршрут №62 сообщением «микрорайон Крохалева – станция Осенцы». Теперь маршрут будет следовать до остановки «Ипподром».

Реконструкцию развязки ведет компания «Ла Терра». Проект реконструкции предусматривает строительство кольцевой развязки на пересечении шоссе Космонавтов, улиц Мира и Архитектора Свиязева с шириной проезжей части 11 метров и тротуарами. Планируется также установка регулируемых пешеходных переходов, ремонт сетей наружного освещения, устройство ливневой канализации, создание велодорожек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK