Возрастное ограничение 18+

Пермяков приглашают на последние в этом году встречи с главами районов

13.13 Вторник, 22 ноября 2016
Завтра, 23 ноября, в Перми пройдут заключительные в этом году встречи с главами районов. Предварительная запись на открытые встречи не нужна – прием проходит в порядке очереди. По традиции главы районных администраций будут принимать горожан в учреждениях культуры и образования, в общественных учреждениях. Прийти могут все желающие.

Время проведения встреч с населением – с 18:00 до 20:00, но в любом случае выслушают каждого, кто пришел со своим вопросом. Обычно самые популярные обращения касаются тем благоустройства и ЖКХ. Однако вопросы могут быть разные – на встречах присутствуют главы районных администраций, их заместители и начальники ключевых отделов, руководители подразделений администрации города, депутаты Пермской городской Думы, представители управляющих компаний, прокуратуры, полиции, Росреестра, службы занятости, Пенсионного фонда, налоговой службы, учреждений социальной защиты, образования, здравоохранения, других ведомств.

На большинство вопросов пермяки получают ответы на месте, а если вопрос требует дополнительной проработки, то заявитель получает ответ в установленной форме в течение месяца.

Ноябрьские встречи с населением станут пятыми в этом году – они уже состоялись в феврале, апреле, июне и октябре. Так, в октябре на встречи пришли 362 пермяка. Больше всего горожан по уже сложившейся традиции посетили встречи в Орджоникидзевском районе – 110 человек. Также много участников было в Свердловском и Индустриальном районах – 58 и 52 человека соответственно. Актуальными для жителей были вопросы о благоустройстве дворов и содержании детских площадок, организации освещения, работе ливневой канализации и парковке автомобилей на газонах и тротуарах, капитальном ремонте домов, процедуре и сроках расселения домов, законности размещения торговых павильонов, работе общественного транспорта и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK