Возрастное ограничение 18+

Уровень безработицы в Прикамье снизился до 1,24%

16.43 Понедельник, 10 октября 2016
Об этом губернатору Виктору Басаргину в ходе еженедельного аппаратного совещания с руководителями органов исполнительной власти региона доложил заместитель председателя правительства Пермского края Алексей Чибисов.

По данным Агентства по занятости населения Пермского края, уровень регистрируемой безработицы в Пермском крае на сегодняшний день снизился до 1,24%. Показатель постоянно снижается – в начале сентября он составлял 1,38%, а в начале года – 2%.

С начала 2016 года при содействии краевого Агентства по занятости населения трудоустроились свыше 40 тысяч прикамцев. На сегодняшний день агентство готово предложить жителям региона более 20,1 тысячи вакансий.

Отметим, создание новых рабочих мест и снижение уровня безработицы глава региона Виктор Басаргин держит на личном контроле. Выступая в феврале с ежегодным посланием Законодательному собранию, губернатор подчеркнул, что перед правительством региона стоит «наиболее важная на данный момент задача – добиться снижения уровня безработицы в крае до 1,5%».

Для снижения уровня безработицы Агентством по занятости населения в рамках реализации Плана мероприятий по снижению уровня регистрируемой безработицы в муниципальных образованиях Пермского края на 2016 год развернута широкая и масштабная работа: между агентством и органами местного самоуправления заключаются соглашения о взаимодействии по реализации мер активной политики занятости с софинансированием из местных бюджетов, ведется активное взаимодействие с работодателями по предупреждению высвобождения работников и предоставлению вакансий в ГКУ ЦЗН.

Сегодня краевой минпромторг совместно с Агентством по занятости населения продолжает реализацию специальной программы по созданию новых рабочих мест и дальнейшему снижению уровня безработицы, в рамках которой ведется развитие индивидуального подхода как к соискателям, так и к работодателям.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK