Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае чиновница задержана при получении денег

14.37 Среда, 5 октября 2016
В Чердынском районе возбуждено уголовное дело в отношении директора ГКУ «Красновишерское лесничество», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

По версии следствия, днем 3 октября 2016 года директор ГКУ «Красновишерское лесничество», находясь в служебном кабинете, через посредника получила взятку в крупном размере в виде 200 тысяч рублей от коммерческой организации за ненаправление материалов в правоохранительные органы по ранее выявленным фактам незаконного поруба леса коммерсантами в Красновишерском районе. В связи с тем, что передача взятки происходила под контролем оперативных сотрудников регионального ГУ МВД, при получении денег подозреваемая была задержана.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанной меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия проведен осмотр места происшествия всех служебных кабинетов госучреждения, в ходе которого была изъята служебная документация деятельности указанного лесничества. Был проведен обыск жилища подозреваемой. Допрошены свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK