Возрастное ограничение 18+

Пермяки могут подать заявление на заключение брака через интернет

14.26 Вторник, 4 октября 2016
Услуги записи актов гражданского состояния доступны на Едином портале государственных услуг. Таким простым способом можно получить все основные услуги городского управления ЗАГС.

В электронном виде можно получить семь основных услуг ЗАГСа. Это регистрация рождения ребенка, установление отцовства, усыновление, заключение и расторжение брака, регистрация смерти, перемена имени.

Например, для того, чтобы получить услугу «Государственная регистрация заключения брака» в электронном виде, нужно подать электронную заявку. Заявитель должен заполнить форму, в которой нужно указать такие данные, как место, дата и время, когда он хочет заключить брак, сведения о женихе и невесте. После этого система отправит запрос в органы ЗАГС для проверки. Если все верно, заявитель будет приглашен для подписания заявления.

- Зарегистрировавшись на портале gosuslugi.ru и получив персональный пароль, можно с любого устройства с выходом в интернет подать документы для получения услуг ЗАГСа. Пользоваться госуслугами в электронном виде очень просто, это экономия времени и современный способ получения государственных услуг. Кроме того, это удобно, так как за ходом исполнения услуги можно следить в своем личном кабинете, - отметили в управлении ЗАГС администрации Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK