Возрастное ограничение 18+

Пермских школьников приглашают сдать нормы ГТО

17.59 Понедельник, 26 сентября 2016
В муниципальном учреждении «Городской спортивно-культурный комплекс» ведется запись на прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

МКУ «Городской спортивно-культурный комплекс» (ГСКК) – центр тестирования ГТО в Перми. В учреждении начат прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учеников 11-х классов образовательных учреждений города. Как пояснили в ГСКК, выполнение нормативов на золотой знак на усмотрение высшего учебного заведения дает преимущество при поступлении.

Для выполнения нормативов необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru в срок до 1 октября и получить ID-номер. Затем через группу в сети «ВКонтакте» vk.com/gto.perm подать заявку на первые испытания в срок до 2 октября.

Осенью пройдут следующие испытания: бег на 100 метров, бег на 2/3 км и метание спортивного снаряда. Они состоятся на стадионе «Юность» по адресу: улица Революции, 27. В день сдачи важно при себе иметь ГТО-ID, паспорт, справку с допуском от врача, спортивную форму.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK