Возрастное ограничение 18+

В больницы Пермского края отправятся более 60 врачей

17.02 Вторник, 5 июля 2016
В 2016 году по программе «Земский доктор» в Пермском крае 64 врача поедут работать в сельскую местность и получат единовременную денежную выплату в 1 млн рублей. На сегодняшний день министерство здравоохранения Пермского края уже заключило 25 договоров с врачами, которые трудятся в сельской местности или рабочих поселках. Доктора разъехались в районные больницы с. Кочево, г. Нытвы, с. Ленск, п. Полазна, с. Юрла, с. Юсьва и другие.

Напомним, по поручению губернатора Виктора Басаргина краевое правительство в этом году в рамках реализации программы «Земский доктор» внесло изменения в порядок осуществления единовременных выплат медицинским работникам, которые переехали на работу в сельскую местность. В программу включены поселки городского типа, возраст ее участников увеличен до 50 лет, а доля софинансирования из бюджета Федерального фонда ОМС составит 60%, а не 50%, как было ранее. Все это дает возможность расширить список участников данной программы.

В рамках программы «Земский доктор» в Пермском крае в период с 2013 по 2015 год привлечено для работы в сельских населенных пунктах 224 врача.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK