Возрастное ограничение 18+

В Пермском крае начался предварительный обход Всероссийской сельскохозяйственной переписи

14.08 Пятница, 24 июня 2016
1 июля стартует Всероссийская сельскохозяйственная перепись – самое масштабное статистическое обследование всего аграрного комплекса страны. А до этого – с 24 по 30 июня – 750 переписчиков, которые будут заниматься сбором информации во время сельхозпереписи, должны осуществить предварительный обход объектов ВСХП по всему Пермскому краю на закрепленном за каждым из них счетном участке.

Во время предварительного обхода произойдет знакомство респондента со «своим» переписчиком. Как отмечают в Пермьстате, переписчика легко узнать по специальным элементам экипировки: синему жилету с капюшоном и надписью «Росстат» и кепке в виде солнцезащитного козырька с надписью «ВСХП». У каждого переписчика при себе портфель синего цвета с надписью «Росстат», а также удостоверение с печатью и паспорт, которые он обязательно должен предъявить респонденту.

Переписчику очень важно составить график посещения респондентов, ведь во время переписи с 1 июля по 15 августа 2016 года он должен обойти в среднем 460 объектов из числа личных подсобных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей или 644 объекта из числа некоммерческих объединений граждан. Средняя нагрузка в день – 10 объектов для личных подсобных хозяйств, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей или 14 объектов для некоммерческих объединений граждан.

Все ответы переписчик занесет в машиночитаемые документы или непосредственно в планшетные компьютеры, которые впервые будут использоваться в ходе переписи. Для того, чтобы в каждой конкретной ситуации действовать максимально профессионально, все переписчики прошли обучение и сдали итоговый тест.

В этом году перепись пройдет под лозунгом «Село в порядке – страна в достатке!». В Пермьстате подчеркивают, что только самое полное и объективное исследование аграрных ресурсов страны, каким является перепись, может стать основой для формирования аграрной политики – как в целом по стране, так и в каждом отдельном регионе, селе, деревне. Кроме того, эти сведения необходимы и тем, кто занят в сельхозпроизводстве – бизнес-сообществу, фермерам, сельхозкооперативам, владельцам подсобных хозяйств.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK