Возрастное ограничение 18+

В Перми пенсионерку выселили из квартиры

13.13 Среда, 1 июня 2016
Судебные приставы Перми по решению суда выселили женщину, превратившую свою квартиру в помойку.

В отделе судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам Перми УФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось исполнительное производство о выселении женщины 1948 г. р. из однокомнатной квартиры без предоставления другого жилого помещения, сообщили в ведомстве.

Решение было вынесено Индустриальным районным судом по иску районной администрации. На том, чтобы представители муниципалитета обратились в суд, настояли соседи пенсионерки. Женщина, страдающая «синдромом Плюшкина», превратила свою квартиру в большой мусорный бак, до потолка завалив всю комнату различным хламом, принесенным с ближайшей свалки. В захламленной квартире вместе с должницей проживали более десятка кошек, которые никогда не бывали на улице и справляли все свои нужды в помещении. Тела погибших животных оставались тут же, прикрытые коробками. Соседи, замученные отвратительным запахом и полчищами насекомых, в течение нескольких лет писали жалобы в администрацию. Администрация предупреждала гражданку о необходимости приведения жилого помещения, предоставленного по договору социального найма, в надлежащее состояние, однако дама категорически отказывалась менять свой образ жизни. В результате суд вынес решение о выселении пожилой пермячки из помещения без предоставления другого жилья.

Судебные приставы несколько раз предоставляли женщине возможность выселиться в добровольном порядке, но решение суда так и не было исполнено. Приставы провели исполнительные действия по принудительному выселению должницы. Чтобы пожилая женщина не осталась на улице, ей была предоставлена возможность временно разместиться в центре социальной адаптации. Голодных и одичавших кошек волонтеры забрали в приют для животных.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK