Возрастное ограничение 18+

В Перми состоялось знакомство со школами «Мультипарк» и «Мастерград»

12.59 Понедельник, 16 мая 2016
В выходные в рамках ярмарки «Путешествие в город возможностей» пермяки познакомились с новой образовательной программой школы № 40, которая будет носить название «Мультипарк», и узнали об особенностях новой школы «Мастерград», которая начнет работу осенью.

В рамках городского проекта «Школа на пятерку» в микрорайоне Пролетарский будет создан образовательный комплекс из двух школ. Уже существующая школа № 40 вскоре получит имя «Мультипарк». В ней будут обучаться только ребята младшего школьного звена – с 1-го по 4-й класс. Затем учащиеся будут переходить на обучение по средней и старшей ступени в школу «Мастерград». Это новая школа, которая откроет свои двери для учеников уже осенью 2016 года. На ярмарке «Путешествие в город возможностей» директора обеих школ рассказали об основных особенностях своих учреждений.

– На четырех этажах новой школы разместятся четыре спортивных зала, столовая, актовый зал с гримерками, техническим светом и звуком. Будут работать специальные мастерские: гончарная, отделочная, макетная, обработки металла, обработки дерева, кулинария и другие. Кроме того, планируется, что в школе будут размещены видеостудия, кабинет робототехники, медиацентр, проектный офис и различные лаборатории, – поделилась Татьяна Тиунова, директор школы «Мастерград».

Планируется, что «Мастерград» будет готовить для Перми будущих архитекторов, дизайнеров, строителей, инженеров. Смогут учиться в школе и те ребята, которые выберут для себя другие профессии. Это будет первый подобный проект в Российской Федерации.

– В школе «Мастерград» планируется реализовать такую модель, когда в первую смену дети учатся (у них идут занятия по стандарту), а во вторую половину дня могут свободно заниматься дополнительным образованием в стенах одного здания, – отмечает и. о. замглавы администрации города Людмила Гаджиева.

Чтобы познакомить школьников и их родителей со всем спектром услуг, которые будут доступны в школе, на мероприятии присутствовали педагоги учреждений дополнительного образования как творческой, так и спортивной направленности. Они провели мастер-классы и презентовали пермякам около 100 образовательных программ. Они могут быть предложены учащимся в рамках образовательной программы полного дня. Родители и ребята имели возможность познакомиться с предлагаемыми кружками и объединениями и сразу записаться в них для прохождения обучения в новом учебном году.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK