Возрастное ограничение 18+

В центре Перми ремонтируют тротуары

17.04 Пятница, 13 мая 2016
В краевой столице начался комплексный ремонт пешеходных дорожек. Первыми к работам приступили в Ленинском районе. Так, на Екатерининской заменяется асфальтовое покрытие на участке от дома №180 до дома №184, а на перекрестке улиц Монастырской и Сибирской устанавливается новый бортовой камень и обустраивается пандус для маломобильных групп населения.

Всего в этом году планируется обновить 37 участков тротуаров во всех районах города общей площадью 16 тысяч кв. метров, что аналогично прошлогодним показателям, сообщили в управлении внешнего благоустройства администрации Перми. Самый большой объем работы предстоит выполнить на улице Ленина от дома №62 до улицы Попова, где асфальтобетонное покрытие заменят на плитку. Особое внимание будет уделено подходам к социальным объектам, например, будет обновлено асфальтовое покрытие на пешеходной дорожке по улице Мильчакова, ведущей к скверу на улице Таврической, на улице Подлесной возле гимназии №31, на улице Онежской вдоль детского сада №395.

Ремонт тротуаров проводится комплексно: при необходимости подрядчик заменяет не только покрытие, но и бортовой камень, а также восстанавливает прилегающие газоны. В этом году будет приведено в порядок более 6 тысяч кв. метров газонов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK