Возрастное ограничение 18+

Пермские судебные приставы арестовали кота за долги

14.32 Пятница, 6 мая 2016
После ареста любимого кота должник из Перми начал добровольно погашать задолженность.

Мужчина был должен более 120 тысяч рублей в пользу физического лица, рассказали в УФССП по Пермскому краю. Судебный пристав нанес визит должнику и выяснил, что все имущество в его квартире принадлежит родственникам. Тогда исполнитель обратил внимание на прогуливающегося по комнате кота. У питомца по имени Арчибальд отсутствовали родословная и прочие документы, которые бы подтвердили, что кот принадлежит другому лицу. Судебный пристав оценил кота в полторы тысячи рублей и наложил арест на питомца, разъяснив должнику, что он вправе самостоятельно реализовать арестованное у него за долги имущество, если его стоимость не превышает 30 тысяч рублей.

Неплательщик оказался не в силах продать любимца семьи и уже на следующий день принес судебному приставу деньги в счет погашения задолженности. Арест с Арчибальда был снят.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK