Возрастное ограничение 18+

Клиенты пермского НПФ «Стратегия» могут обратиться на горячую линию Центробанка

18.14 Четверг, 5 мая 2016
На минувшей неделе на вопросы вкладчиков о возврате средств из фонда ответил и.о. управляющего отделением по Пермскому краю Уральского ГУ ЦБ Алексей Моночков.

Клиентам НПФ рассказали о порядке действий для получения бланков требований кредиторов. Заполненный бланк необходимо выслать почтой по адресу: ГК «Агентство по страхованию вкладов», 127055, Москва, ул. Лесная, 59. Также клиенты «Стратегии» смогут задать свои вопросы, связанные с возвратом вложенных средств, по многоканальному телефону. Прямая линия Банка России: (342) 218-70-88 с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00 и в пятницу с 9.00 до 17.00. Кроме того, граждане вправе обратиться в офисы МФЦ и получить бланки требований кредиторов.

Напомним, в марте Банк России аннулировал лицензию НПФ «Стратегия». В качестве причин в Центробанке называли неоднократные нарушения требований по предоставлению информации о деятельности фонда и манипулирование рынком ценных бумаг. По сведениям регулятора, из 4,2 млрд накоплений обязательного пенсионного страхования в НПФ недостает приблизительно половины. 20 апреля Пермский Арбитражный суд рассмотрел и удовлетворил иск ЦБ РФ о принудительной ликвидации НПФ «Стратегия». Ликвидатором фонда была назначена госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK