Возрастное ограничение 18+

Губернатор поздравил ветеранов в Пермском краевом госпитале

17.54 Четверг, 5 мая 2016
Виктор Басаргин посетил краевой госпиталь для ветеранов войн и поздравил героев ВОВ с наступающим праздником Великой Победы.

В палатах госпиталя губернатор пообщался с инвалидами ВОВ – Сакиной Шаиховной Салимзабаровой и Владимиром Павловичем Садовиковым. Герои войны поблагодарили главу региона за внимание, а губернатор с наилучшими пожеланиями здоровья и благополучия вручил ветеранам цветы и памятные подарки.

Виктор Басаргин вместе с заместителем начальника госпиталя по медицинской части Тамарой Одеговой, представителями краевого министерства здравоохранения, некоммерческих организаций и общественного совета при госпитале оценил оснащение медучреждения. Губернатор осмотрел рентген-кабинет и кабинет компьютерной томографии. Напомним, для улучшения диагностической базы госпиталя в прошлом году глава региона вручил руководству учреждения сертификат на приобретение нового рентгеновского оборудования. Как отметила Тамара Одегова, заместитель начальника госпиталя по медицинской части, стоимость нового комплекса составила порядка 15 млн рублей. Приобретение этого оборудования позволило проводить рентгеновские исследования на более современном и качественном уровне.

Также в 2015 году из краевой казны в госпиталь было направлено 1,5 млн рублей на приобретение компьютерной трубки для томографа и 12 млн рублей на приобретение оборудования для кабинета ЛФК с перспективой передачи части техники в новый корпус госпиталя на ул. Встречной, который откроют уже в этом году.

В неформальной обстановке за чашкой чая губернатор продолжил общение с героями войны и персоналом госпиталя: «Дорогие ветераны! Поздравляем вас с наступающим праздником - с Днем Победы! Это, наверное, самый любимый праздник пермяков, жителей России. Да и в мире, я считаю, это один из самых святых праздников. Вами было очень многое сделано для победы: и теми, кто воевал на фронте, и теми, кто работал в тылу. Мы вам очень благодарны, и сейчас желаем самого главного – здоровья! Спасибо вам огромное за эту победу, за работу. В тяжелейших условиях вы победили в этой войне. И наша благодарность будет безгранична. Вы передали чувство гордости за страну, чувство патриотизма подрастающему поколению. Доказательство тому – акция «Бессмертный полк». Мы, в свою очередь, постараемся сделать все для того, чтобы вы как можно дольше были здоровы. Наша задача сегодня – позаботиться о вас».

Ветераны выразили благодарность врачам и медперсоналу госпиталя за заботу об их здоровье и поделились с главой региона трогательными воспоминаниями о военном времени.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK