Возрастное ограничение 18+

Открытие главного пермского фонтана будет посвящено столетию Пермского университета

15.27 Понедельник, 25 апреля 2016
Театральный фонтан откроется 29 апреля с обновленной программой. В этом сезоне в честь 100-летия Пермского университета и всего высшего образования на Урале он будет работать в том числе и под студенческие песни.

Среди произведений обновленного музыкального блока – международный студенческий гимн «Гаудеамус», которому специально для пермского фонтана придал динамику и современную экспрессию композитор Виталий Истомин. Пермяки станут первыми, кто увидит, как свет и музыка создают шоу под песню, которая известна студентам с XIII века.

- В год 100-летия Пермского университета и высшего образования на Урале мы хотим, чтобы город почувствовал особую атмосферу студенческого братства. Это будет большой праздник для всех пермяков и особый для тех, кто учится, уже имеет диплом или еще только собирается получить высшее образование, - говорит ректор ПГНИУ Игорь Макарихин.

Пермский университет и администрация города Перми подготовили для зрителей массу сюрпризов, в том числе знакомство с ученым котом, интерактивное театральное представление и выступление сводного хора из 100 человек, представляющих ПГНИУ, ПНИПУ, ПГГПУ и ВШЭ.

Праздник в честь открытия Театрального фонтана начнется на площади перед Театром-Театром в 22.00, а торжественная церемония запуска фонтана – в 22.30. Затем фонтан продолжит свою работу.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK