Возрастное ограничение 18+

В Прикамье отметят 110-летие парламентаризма

10.41 Четверг, 21 апреля 2016
110 лет назад в России впервые начала работать Государственная Дума. Юбилею российского парламентаризма Законодательное собрание посвящает круглые столы, конференции и экскурсии для пермских школьников и студентов, тематические выставки. Празднование юбилейного года российского парламентаризма открыл День местного самоуправления, который удачно совпал с днем пленарного заседания Законодательного собрания.

Открывая заседание, спикер краевого парламента Валерий Сухих заметил: «Истоки местного самоуправления и традиции представительной власти лежат в деятельности земских учреждений. Именно тогда родились многие традиции пермского парламентаризма: детальное знание специфики и проблем территории, взвешенный подход к принятию решений, а также ориентированность на конкретный результат».

В рамках юбилейных мероприятий Законодательное собрание реализует новый уникальный телевизионный проект «Оберегая традиции». Первый сюжет посвящен истории первых выборов в Пермской губернии и работе первых представительных земских учреждений. Экспозиция, которая знакомит с историческими документами земской эпохи, открылась в музее Законодательного собрания. А 27 апреля пройдет краевая детско-взрослая научно-практическая конференция «110 лет российскому парламентаризму», организаторы которой надеются активизировать изучение истории и современности российского парламентаризма средствами диалога взрослых и детей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK