Возрастное ограничение 18+

В среду в центре Перми пройдет донорская акция

16.49 Понедельник, 18 апреля 2016
Пермяки смогут сдать кровь и стать потенциальными донорами костного мозга в центре краевой столицы. Акция Пермской краевой станции переливания крови и волонтеров благотворительных фондов приурочена к Национальному дню донора и состоится 20 апреля.

Мобильная станция переливания крови будет расположена рядом с Органным залом, на ул. Ленина, 51, с 9.00 до 13.00. Решивших стать донорами ждет сюрприз от волонтеров. Тем, кто хочет стать потенциальным донором костного мозга, нужно будет заполнить анкету и сдать 9 мл крови. Процедура займет не больше 10 минут.

Мини-квест на сайте yadonor.ru поможет узнать о противопоказаниях к донорству. Если таковых нет – чтобы стать донором, достаточно взять с собой паспорт (необходима прописка на территории Пермского края в течение как минимум 6 месяцев), а накануне соблюдать несложную диету (подробности на сайте Службы крови pkspk.ru).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK