«Парма» вышла в полуфинал

12.11 Четверг, 14 апреля 2016
Вчера, 13 апреля, в Новосибирске баскетбольный клуб «Парма» провел заключительный, пятый матч четвертьфинальной серии плей-офф против действующих чемпионов Суперлиги. Победу одержали пермяки со счетом 72:63, сообщили в клубе.

Счет серии стал 3:2 в пользу «Пармы», и пермские баскетболисты вышли в полуфинал чемпионата России, где на выезде встретятся с ревдинской командой «Темп-СУМЗ-УГМК».

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма», извинился перед болельщиками за то, что серию не удалось закончить дома: «Спасибо команде, что сегодня они показали именно ту игру, которую от них ждут дома. Был четкий план действий на матч, и мы старались его придерживаться. В третьей четверти смогли сдержать натиск атак соперника и не допустили особых провалов в обороне в концовке. Спасибо болельщикам за моральную поддержку. И по секрету: сегодня первый раз решил не бриться перед матчем».