Возрастное ограничение 18+

В этом году в пермские «Отряды мэра» сможет попасть молодежь до 25 лет

12.14 Среда, 6 апреля 2016
Как сообщили в департаменте культуры и молодежной политики администрации Перми, уже 15-й раз подряд в нашем городе будет реализовываться программа летней занятости. Молодые пермяки смогут принять участие в работе «Отрядов мэра».

Ежегодно в программе принимают участие свыше 5 тысяч молодых людей со всего города. В этом году в программе летней занятости произошли изменения. Появилось новое направление – молодежная биржа труда. Благодаря этому увеличился возраст участников, теперь программа охватывает молодежь в возрасте от 14 до 25 лет включительно.

– Летняя трудовая занятость – это отличная возможность попробовать себя в незнакомой профессии, приобрести бесценный опыт, знания, новые знакомства, а также получить финансовое вознаграждение, – отметили организаторы программы.

В программе предусмотрены следующие направления: «Профессиональные пробы, или Молодежная биржа труда» для молодежи от 18 до 25 лет («Магаззино», «Банкир», «Курьер», «Помощник ЗАГСа»); «Социально-культурная анимация» для молодежи от 14 до 25 лет («Аниматор», «Актер», «Помощник Нечайки»); «Пермь – самый зеленый город» для молодежи от 14 до 25 лет («Краски жизни», «Зеленый десант»); «Знания – сила!» для молодежи от 14 до 25 лет («Книга – лучший друг», «Народная летопись Великой Победы»).

Для участников программы летней занятости предусмотрены следующие условия. Трудовая смена – 30 часов, обеспечение горячим питанием и фирменной одеждой. Планируется, что плата за смену будет составлять 860 рублей.

Подробную информацию о том, как стать участником программы, можно найти на сайте муниципального учреждения культуры «Дворец молодежи» dmp.perm.ru. Задать свои вопросы молодые пермяки могут по телефонам 237-06-56, 237-12-82, 246-51-44 (приемная).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK