«Парма» выиграла второй матч в серии

11.58 Среда, 6 апреля 2016
Вчера, 5 апреля, баскетбольный клуб «Парма» в Новосибирске провел второй матч серии 1/4 финала плей-офф против действующих чемпионов Суперлиги. Победу одержали пермяки со счетом 88:84, сообщили в клубе.

В этом матче пермские баскетболисты сразу взяли инициативу в свои руки и вели в счете на протяжении всей игры. Однако в конце четвертого периода «Новосибирск» заставил понервничать всех пермских болельщиков, оставив от преимущества «Пармы» всего 2 очка. Пермяки мужественно выдержали натиск и прессинг соперников, отстояв важную победу.

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма», отметил: «Второй матч стал продолжением вчерашней игры. Очень важным моментом было начать первую четверть без провала, иначе с такой командой, как «Новосибирск», шансов вернуться в игру было бы мало. Приятно, что сегодня все игроки вышли заряженными на победу, сразу взяв инициативу в свои руки с твердым намерением не отпускать ее. Как результат, выиграли три четверти и, кажется, успокоились. «Новосибирску» же уже нечего было терять, и соперники начали наказывать нас быстрыми и точными атаками за эту заблаговременную успокоенность. Но и этот натиск соперников мы сдержали и в напряженной концовке все же одержали очень важную победу. Сергей Чернов пропустил сегодняшний матч из-за вчерашнего технического фола. В Перми он будет уже в строю. Сегодня хороший матч выдал Антон Бревнов. Несмотря на вчерашний неприятный инцидент на площадке, Антон справился, тащил команду за двоих, планомерно набирал очки и показал очень стабильную игру».

После второго матча выездной серии счет стал 2:0 в пользу «Пармы». Пермяки возвращаются домой, где уже 9 апреля в 17:00 в СК им. Сухарева проведут третий матч против БК «Новосибирск».