Возрастное ограничение 18+

Организации Перми берут шефство над тротуарами

15.14 Вторник, 5 апреля 2016
В Перми идет процесс заключения соглашений с хозяйствующими субъектами по содержанию городских территорий. В основном это тротуары, находящиеся рядом с теми организациями, которые берут над ними шефство.

Соглашения заключаются между администрациями районов и хозсубъектами. Так, на сегодняшний день администрация Свердловского района заключила соглашения с тремя хозяйствующими субъектами по содержанию земельных участков. Соглашения заключены с торговыми центрами и физическими лицами по адресам: площадка перед зданием по ул. Куйбышева, 85а (ТЦ «Домино»), проезд по ул. Глеба Успенского между домами №7 и №9 и Бродовский тракт (треугольник на отвороте дороги на городскую свалку).

- Такие соглашения принесут ощутимую пользу бюджету города. Например, общая экономия по уже заключенным соглашениям в Свердловском районе составит порядка 100 тысяч в год и будет перераспределена на другие цели, - отметил глава администрации Свердловского района Андрей Усов.

Еще по четырем объектам, среди которых мини-рынок по улице Гусарова, мебельный магазин по улице Героев Хасана, соглашения находятся на этапе согласования в администрации района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK