Возрастное ограничение 18+

В центре Перми пресечена незаконная торговля на тротуаре

17.24 Понедельник, 4 апреля 2016
Специалисты отделов благоустройства и потребительского рынка администрации Ленинского района вместе с сотрудниками полиции провели рейд на металлорынке по улице Эпроновской, в результате чего было составлено 15 протоколов на собственников нестационарных торговых объектов за незаконную торговлю и самовольное занятие муниципальной земли.

В администрацию района поступило обращение о незаконной торговле мототехникой, садовым инвентарем и другими товарами на металлорынке по улице Эпроновской, 14. Люди жаловались на киоски и палатки, которые занимают часть тротуара и проезжей части, что препятствует проходу пешеходов, мешает движению автомобилей и создает аварийные ситуации.

Сотрудники районной администрации и представители отдела полиции №6 организовали проверку на территории рынка. В результате выявлен ряд нарушений, по которым на собственников торговых объектов составлено 15 протоколов за складирование объектов торговли на муниципальной земле. Собственники выкладывали товары за пределы киосков на пешеходную и проезжую зоны, что создавало автомобильные заторы, а пешеходам приходилось обходить товар по проезжей части.

После рейда большая часть товара была убрана с тротуара. В ближайшее время администрация района проведет контрольный выезд на место и проследит, чтобы собственники убрали оставшийся товар и полностью освободили пешеходную зону.

- Стихийные рынки являются одной из наиболее актуальных проблем города. За счет таких рейдов районным властям удается пресекать подобные ситуации и наказывать нарушителей. Все протоколы, составленные на собственников торговых объектов, направлены на рассмотрение мировым судьям для вынесения решения о штрафе, - отметили в администрации Ленинского района.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK