Возрастное ограничение 18+

Олимпийские чемпионы по разным видам спорта посетят Пермь

12.20 Среда, 30 марта 2016
1-2 апреля в Перми пройдут Всероссийские соревнования по плаванию на призы заслуженного мастера спорта Владимира Селькова.

Владимир Сельков – заслуженный мастер спорта России. Трехкратный серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира 1994 года, многократный чемпион Европы. Специализировался в плавании на спине. На дистанции 200 метров завоевал серебряную медаль Олимпийских игр 1992 года в Барселоне, вторую серебряную медаль получил на тех же Играх в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. В составе эстафетной команды повторил этот успех на Олимпиаде 1992 года. В настоящее время – вице-президент Федерации плавания Пермского края. Всероссийские соревнования на призы Владимира Селькова проводятся в Перми с 2010 года.

Впервые в этом году турнир пройдет в рамках этапа Кубка Александра Попова. Заплывы состоятся в спортивном комплексе «Олимпия-Пермь». На дорожки выйдут 334 спортсмена из 23 регионов Российской Федерации, а также представители Украины и Кыргызстана. За два дня будет разыграно 45 комплектов медалей в индивидуальном и эстафетном плавании среди мальчиков 2001-2002 г.р. и девочек 2003-2004 г.р.

Почетными гостями Всероссийских соревнований по плаванию на призы заслуженного мастера спорта Владимира Селькова станут Александр Попов (плавание), Александр Карелин (греко-римская борьба), Александр Тучкин (гандбол), Сергей Чепиков (биатлон), Игорь Лавров (гандбол), Лев Воронин (гандбол), Мурат Карданов (греко-римская борьба), Александр Третьяков (греко-римская борьба), Владислав Куликов (плавание), Вениамин Таянович (плавание), Андрей Сердинов (плавание) и многие другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK