Возрастное ограничение 18+

Первенство России по киокусинкай карате стало триумфальным для пермяков

15.31 Понедельник, 28 марта 2016
26-27 марта в СК им. В. Сухарева Перми прошло первенство России по карате киокусинкай. Рекордное количество юных спортсменов, более 640 человек, съехались из 40 субъектов России для выявления сильнейших.

Состязания проходили в трех возрастных категориях по кумитэ и ката (12-13, 14-15, 16-17 лет). Пермский край представляла сборная команда из 98 спортсменов в возрасте 12-17 лет.

«Два тяжелых соревновательных дня закончились для пермской сборной настоящим триумфом. В обеих соревновательных дисциплинах у наших спортсменов первые общекомандные места. Были моменты, когда весь пьедестал почета занимали только представители Прикамья. Это особенно значимо, так как в этом году исполняется 40 лет киокусинкай в Пермском крае. Пермские бойцы – одни из первых россиян, которые взошли на мировой пьедестал, став первыми чемпионами Европы и мира», – передают организаторы.

Результатом соревнований в Перми стали 12 золотых, 13 серебряных и 16 бронзовых медалей.

Гости и участники турнира отметили великолепную организацию мероприятия – на время проведения соревнований приехало более тысячи участников, тренеров и болельщиков. Воспитанники и ведущие спортсмены СДЮСШОР «Киокушинкай» города Перми устроили незабываемые показательные выступления: дети продемонстрировали акробатику, умение работы с оружием нунчаку, взрослые спортсмены выполнили «тамешивари» – участники выступлений ломали твердые предметы, бетонные блоки и биты.

«Организация мероприятия великолепная! Хорошие бойцы, особенно финалисты, а это говорит о том, что есть преемники. Сейчас российский киокусин на таком уровне, что недопустимо наличие посредственных бойцов. Я сегодня увидел огромный потенциал. Очень сильная команда Пермского края, есть чему у них учиться и обмениваться опытом. Пермская сборная сегодня была лучшей», – заявил Валерий Пукас, президент Федерации киокусинкайкан России, 6-й дан.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK