Возрастное ограничение 18+

Завтра в Перми выйдет в рейс «научный трамвай»

17.58 Вторник, 22 марта 2016
В рамках празднования столетия Пермского университета в краевой столице появился «Вагон знаний». Преподаватели ПГНИУ будут «развозить» по городу современные научные концепции и рассказывать об актуальных исследованиях.

В первый рейс фирменный университетский трамвай отправится уже 23 марта. Стать первым пассажиром «научного» городского транспорта сможет любой желающий – для этого необходимо зарегистрироваться на сайте столетия ПГНИУ 100.psu.ru. Количество мест ограниченно.

«Вагон знаний» отправится с трамвайной остановки «Разгуляй» в 09:30 и будет следовать без дальнейших остановок до Пермского университета. Первую лекцию в «Вагоне знаний» прочитают руководитель музея истории Пермского университета кандидат исторических наук Мария Ромашова и выпускник историко-политологического факультета ПГНИУ Андрей Сметанин. Пассажирам расскажут о зарождении высшего образования в Перми и на Урале, а также о героях этого события.

Кроме того, по городу в обычном режиме по маршрутам № 4 и № 5 будут курсировать два трамвая с фирменной символикой университета.

– Мы не могли остаться безучастными к юбилею Пермского университета. Я как выпускник этого вуза могу с уверенностью сказать, что ПГНИУ стал судьбой очень многих пермяков. Поэтому нам сегодня особенно приятно стать частью этого события. И конечно, мы хотим, чтобы будущее нашего университета было также достойно его незабываемого прошлого. Вместе мы сможем это сделать, – рассказал выпускник ПГНИУ, генеральный директор МУП «Пермгорэлектротранс» Александр Филиппов.

Узнать о следующих поездках «научного трамвая» и приобщиться к «движению» вольнослушателей можно на сайте столетия Пермского университета.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK