Возрастное ограничение 18+

Суд запретил три автобусных маршрута в Перми

17.34 Четверг, 17 марта 2016
По искам прокуратуры запрещена деятельность нескольких нелегальных перевозчиков в краевой столице.

Как сообщает краевая прокуратура, в декабре прошлого года прокуратура Мотовилихинского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере осуществления регулярных перевозок пассажирским транспортом. Установлено, что ИП Целоусов А.А. осуществляет пассажирские перевозки автобусным маршрутом № 11т «Микрорайон Нагорный - пл. Восстания» с нарушением требований действующего законодательства - без заключения договоров с департаментом дорог и транспорта администрации Перми, тем самым не обеспечивая безопасные условия, что ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан - участников дорожного движения.

По результатам проверки прокурор Мотовилихинского района направил в суд исковое заявление о запрете деятельности ИП Целоусова А.А. по осуществлению регулярных перевозок автобусным маршрутом № 11т. 2 марта Пермский районный суд удовлетворил требования прокурора и запретил деятельность предпринимателя.

Кроме того, прокуратура Пермского района провела проверку по обращениям генерального директора МУП «Пермгорэлектротранс» об осуществлении индивидуальными предпринимателями Токаревым В.Р., Перевозчиковым Ю.В., а также ООО «Союзтранс-2» регулярных пассажирских перевозок автобусными маршрутами №98 «Микрорайон Садовый - Спортшкола «Олимпиец», №30т «Микрорайон Парковый –Микрорайон Садовый» без заключения договоров с департаментом дорог и транспорта администрации г. Перми. Установлено, что предприниматели, в нарушение федерального законодательства, осуществляют пассажирские перевозки без требуемого договора.

Прокуратура Пермского района направила в суд исковые заявления о признании незаконной и запрете осуществления деятельности по осуществлению регулярных перевозок пассажирским транспортом в отсутствие заключенного в установленном порядке договора на выполнение пассажирских перевозок регулярного сообщения на территории Перми. Решениями Пермского районного суда от 10 и 11 марта исковые требования удовлетворены.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK