Возрастное ограничение 18+

В Перми требуются строители, грузчики и врачи

12.06 Понедельник, 14 марта 2016
Центр занятости населения Перми подвел итоги на рынке труда за февраль. Так, с помощью службы занятости работу нашли 464 человека, а работодатели заявили в банк вакансий 526 рабочих мест.

Наиболее востребованными профессиями на рынке труда в феврале стали строители-монтажники (арматурщик, бетонщик, каменщик, плотник, столяр, кровельщик, бетоноукладчик) – 1993 вакансии в банке вакансий, неквалифицированные рабочие (грузчик, лифтер, сторож (вахтер), гардеробщик) – 1637 вакансий, а также врачи и фармацевты – 1427 вакансий.

Часто работодатели искали механиков по оборудованию, слесарей-сборщиков, слесарей-ремонтников, водителей автомобилей, автобусов и других транспортных средств, руководителей специализированных производственно-эксплуатационных подразделений и служб (главный инженер, главный технолог, главный энергетик, мастер цеха, мастер участка). Наименее востребованными оказались охранники, пожарные, работники полиции, преподаватели в средней школе, специалисты по кадрам.

Всего на начало марта количество вакансий, которыми располагает служба занятости Перми, составило 7191, численность зарегистрированных безработных – 5092 человека. Уровень регистрируемой безработицы в Перми составил 0,95% к численности экономически активного населения, что ниже уровня безработицы в целом по Пермскому краю (2%).

С начала года службе занятости Перми удалось трудоустроить 844 человека. Услуги по профессиональной ориентации получили 2513 пермяков, 118 – государственную услугу по психологической поддержке, 165 – услугу по социальной адаптации на рынке труда. 147 безработных горожан, а также 33 женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, и 13 незанятых пенсионеров, которые стремятся возобновить трудовую деятельность, направлены на профессиональное обучение.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK