Возрастное ограничение 18+

Прикамье получит на поддержку предпринимательства более 168 миллионов

15.16 Четверг, 10 марта 2016
Правительство РФ распределило между субъектами Федерации субсидии, предоставляемые на поддержку малого и среднего бизнеса, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» госпрограммы РФ «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Согласно утвержденному документу, Пермский край получит свыше 168,3 миллиона рублей на поддержку предпринимательства. Принятое решение будет способствовать увеличению капитализации государственных и муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства, что позволит расширить круг субъектов бизнеса, которым будет оказана финансовая поддержка.

Напомним, поддержка малого и среднего бизнеса – одна из постоянных задач, реализуемых в Пермском крае под контролем губернатора Виктора Басаргина. На сегодняшний день в этой сфере занят каждый четвертый житель Прикамья из числа экономически активного населения. Благодаря комплексу мер, принимаемых руководством региона, в этом секторе экономики края удается сохранять устойчивость – так, за прошедший год количество зарегистрированных предпринимателей выросло на 4000. В целом краевые власти сохраняют денежное обеспечение программ поддержки малого и среднего бизнеса на прежнем уровне в полмиллиарда рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK