Возрастное ограничение 18+

В Перми набирают волонтеров для участия в параде в День Победы

16.50 Суббота, 20 февраля 2016
Начинается сбор заявок от желающих принять участие в организации торжественного прохождения войск 9 мая 2016 года на Октябрьской площади.

Каждый год тысячи людей в разных городах России становятся участниками масштабных торжественных и праздничных событий в честь Дня Победы. В этом году такая возможность традиционно будет предоставлена и всем молодым жителям Перми. Стать участником праздничных событий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сказать свое «спасибо» предшественникам за их великий подвиг могут молодые люди, достигшие 16 лет.

Для организации прохождения парада требуются две группы волонтеров: участники театрализованного пролога и помощники, которые будут работать на зрительских трибунах.

К участию в театрализованном прологе, предшествующем торжественному прохождению войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади в Перми, приглашаются артистичные молодые люди и девушки, имеющие актерские и хореографические данные и навыки. Для этого необходимо отправить свое резюме с указанием опыта творческой деятельности и выступлений, а также фотографию в полный рост на kpo.perm@yandex.ru. В теме письма указать «Заявка на участие в прологе». До участия будут допущены прошедшие конкурсный отбор кандидаты, принявшие участие не менее чем в 10 репетициях, предшествующих торжественным событиям.

Кроме того, открыт набор волонтеров для помощи в проведении торжественного прохождения войск Пермского гарнизона на Октябрьской площади. Перед главными событиями в День Победы волонтерам предстоит узнать нюансы подготовки масштабных городских событий, изучить азы добровольчества и получить необходимую для дальнейшей работы информацию. Для них состоятся специальные обучающие семинары и мастер-классы. Чтобы принять участие в подготовке парада Победы, необходимо заполнить анкету волонтера и выслать ее на volonter.perm@gmail.com.

9 мая, в День Победы, волонтерам предстоит стать незаменимыми помощниками в проведении главного городского торжества и внести свой вклад в памятные события, посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK